
Soldadora automática de costura para carrocerías con sistema de control programable y servoaccionamiento de Panasonic.
Redondeadora con lubricación automática, identificación de doble hoja e integración del sistema operativo.
Control preciso de la corriente frontal y posterior, así como del espaciado del cable de cobre. Transformador de soldadura refrigerado por agua, que permite un funcionamiento estable durante largos periodos. El sistema de transferencia y las herramientas de medición utilizan rodillos cerámicos o cojinetes. Estructura de armario eléctrico independiente, que cumple plenamente con la especificación EMC.
Altamente automatizado, solo requiere la intervención del operario para ajustar el tamaño y la velocidad. Equipado con mantenimiento remoto para brindar un servicio más eficiente.
| Modelo | FH18-65ZDs |
| Capacidad de producción | 40-100 latas/min |
| Rango de diámetro de la lata | 65-180 mm |
| Rango de altura de la lata | 60-320 mm |
| Material | Hojalata/a base de acero/cromada |
| Rango de espesor de la hojalata | 0,2-0,35 mm |
| Espesor del material aplicable | 1,38 mm 1,5 mm |
| Agua de refrigeración | Temperatura: <= 20 ℃ Presión: 0,4-0,5 MPa Caudal: 10 L/min |
| Fuente de alimentación | 380V±5% 50Hz |
| Potencia total | 40 kVA |
| Medidas de la máquina | 1750*1100*1800 |
| Peso | 1900 kg |