
| Modelo | FH18-65ZD |
| Capacidad de producción | 40-120 latas/min |
| Rango de diámetro de la lata | 65-180 mm |
| Rango de altura de la lata | 60-280 mm |
| Material | Hojalata/a base de acero/cromada |
| Rango de espesor de la hojalata | 0,2-0,35 mm |
| Espesor del material aplicable | 1,38 mm 1,5 mm |
| Agua de refrigeración | Temperatura: <= 20 ℃ Presión: 0,4-0,5 MPa Caudal: 10 L/min |
| Fuente de alimentación | 380V±5% 50Hz |
| Potencia total | 40 kVA |
| Medidas de la máquina | 1750*1100*1800 |
| Peso | 1800 kg |
La cuchilla de corte de alambre de cobre de la máquina está fabricada con una aleación que le confiere una larga vida útil. La interfaz de la pantalla táctil es sencilla y clara a simple vista.
La máquina está equipada con diversas medidas de protección y, en caso de fallo, este se mostrará automáticamente en la pantalla táctil, indicando cómo solucionarlo. Al comprobar el movimiento de la máquina, los puntos de entrada y salida del controlador lógico programable (PLC) se pueden leer directamente en la pantalla táctil.
La mesa de soldadura tiene un recorrido de 300 mm y cuenta con una mesa en la parte posterior que permite la carga mediante montacargas, reduciendo el tiempo de carga. El redondeo es de succión superior, con requisitos mínimos de dimensiones para la chapa, y no requiere ajustar el soporte de material para cambiar el tipo de lata. El depósito de alimentación es de acero inoxidable integral, lo que facilita el cambio rápido de tipo de depósito.
Cada diámetro cuenta con un canal de alimentación de latas correspondiente. Basta con quitar dos tornillos, retirar el canal de la mesa de alimentación y colocar otro, lo que permite cambiar de tipo de lata en tan solo 5 minutos. La máquina incorpora luces LED en la parte frontal y sobre el rodillo, lo que facilita la observación de su estado de funcionamiento.