
Nuestras máquinas de soldadura de carrocerías de latas son adecuadas para soldar.diversos materialestales como hojalata, chapa de hierro, chapa de cromo, chapa galvanizada y acero inoxidable.
Nuestra laminadora está diseñada con tres procesos para completar el laminado, evitando así que se produzcan variaciones en el tamaño de las piezas cuando la dureza y el grosor del material son diferentes. Al mismo tiempo, permite una producción rápida y continua.
Para más máquinas para fabricar cubos/baldes/tambores,haga clic aquí
| Modelo | FH18-90ZD-25 |
| Velocidad de soldadura | 6-15 m/min |
| Capacidad de producción | 15-30 latas/min |
| Rango de diámetro de la lata | 250-350 mm |
| Rango de altura de la lata | 260-550 mm |
| Material | Hojalata/a base de acero/cromada |
| Rango de espesor de la hojalata | 0,3-0,6 mm |
| Gama de solapas de barra en Z | 0,8 mm 1,0 mm 1,2 mm |
| Distancia de pepita | 0,5-0,8 mm |
| Rango de frecuencia | 100-260 Hz |
| Distancia entre puntos de costura | 1,5 mm 1,7 mm |
| Agua de refrigeración | Temperatura: 12-18℃ Presión: 0,4-0,5 MPa Caudal: 12 L/min |
| Consumo de aire comprimido | 400 L/min |
| Presión | 0,5 MPa-0,7 MPa |
| Fuente de alimentación | 380V±5% 50Hz |
| Potencia total | 125 kVA |
| Medidas de la máquina | 2500*1800*2000 |
| Peso | 2500 kg |
Chengdu Changtai Intelligent Equipment Co., Ltd., fabricante y exportador de maquinaria automática para la fabricación de latas, ofrece soluciones integrales para este sector. Para estar al día de las últimas novedades en la industria del embalaje metálico, encontrar nuevas líneas de producción para la fabricación de latas y consultar los precios de maquinaria para la fabricación de latas, elija Changtai.
ContáctanosPara obtener detalles sobre la maquinaria:
Teléfono: +86 138 0801 1206
WhatsApp: +86 134 0853 6218
Email:tiger@ctcanmachine.com CEO@ctcanmachine.com