
Nuestras máquinas de soldadura de carrocerías son aptas para soldar diversos materiales como hojalata, chapa de hierro, chapa cromada, chapa galvanizada y acero inoxidable.
Aplicable a la soldadura de diversos tipos de latas, como latas de alimentos, latas de productos químicos y latas cuadradas.
Nuestra laminadora está diseñada con tres procesos para completar el laminado, evitando así que se produzcan variaciones en el tamaño de las piezas cuando la dureza y el grosor del material son diferentes. Al mismo tiempo, permite una producción rápida y continua.
| Modelo | FH18-90ZD-30 |
| Velocidad de soldadura | 6-15 m/min |
| Capacidad de producción | 15-30 latas/min |
| Rango de diámetro de la lata | 220-330 mm |
| Rango de altura de la lata | 250-450 mm |
| Material | Hojalata/a base de acero/cromada |
| Rango de espesor de la hojalata | 0,25-0,42 mm |
| Rango de superposición de la barra Z | 0,8 mm 1,0 mm 1,2 mm |
| Distancia de pepita | 0,5-0,8 mm |
| Rango de frecuencia | 100-260 Hz |
| Distancia entre puntos de costura | 1,5 mm 1,7 mm |
| Agua de refrigeración | Temperatura: 12-18℃ Presión: 0,4-0,5 MPa Caudal: 12 L/min |
| Consumo de aire comprimido | 400 L/min |
| Presión | 0,5 MPa-0,7 MPa |
| Fuente de alimentación | 380V±5% 50Hz |
| Potencia total | 63 kVA |
| Medidas de la máquina | 2300*1800*2000 |
| Peso | 2500 kg |
Changtai es una fábrica de maquinaria para la fabricación de latas ubicada en la ciudad de Chengdu, China. Construimos e instalamos líneas de producción completas para latas de tres piezas, que incluyen cortadoras automáticas, soldadoras, sistemas de recubrimiento, curado y sistemas combinados. Nuestras máquinas se utilizan en las industrias de envasado de alimentos, productos químicos, productos médicos, etc.